Nosotros

JORGE DEL RIO VARELA

40 AÑOS DE EXPERIENCIA AVALAN NUESTRO TRABAJO

El martillero público Jorge del Río Varela - Reg. 182 - fundó su empresa el año 1980. Desde entonces funciona ofreciendo un dedicado y eficiente servicio de venta de activos inmuebles, inventarios de muebles , maquinaria, equipos industriales, vehículos, materias primas, productos terminados y otros. Durante este tiempo estos servicios han sido prestados especialmente a empresas industriales y comerciales, instituciones y empresas del Estado, síndicos de quiebras, abogados, partidores de comunidades o liquidadores de activos. Además, se han realizado diversos remates judiciales en Santiago, la Serena y Temuco, donde la empresa se encuentra acreditada en las respectivas Cortes de Apelaciones.

La excelente reputación y servicio personalizado, que ha sido el símbolo de Jorge del Río Remates en estos 40 años , sumado a las nuevas y crecientes exigencias del mercado debido a los cambios en la industria de liquidación de activos ha llevado a su fundador a crear una nueva empresa, incorporando al equipo nuevos socios estratégicos y profesionales de gran preparación.  Así nace JDV REMATES en el año 2011, con un nuevo equipo y nuevas instalaciones, pero con el servicio y reputación de siempre, donde nuestros clientes podrán encontrar distintas alternativas, ya sea para vender o adquirir bienes muebles o inmuebles.

Lo invitamos a conocer nuestra empresa ubicada en calle Ramón Subercaseaux 3028 Estación Central, o visitar nuestro sitio  web www.jdv.cl.

Desde 1978 en la industria de la enajenación de activos.

 

NUESTRO EQUIPO

Jorge Del Rio Varela

Info@jdv.cl+56 2 22 465 3777

 

Nicolás Del Río Noe

Info@jdv.cl+56 2 22 465 3777

 

Marcelo Sayes R.

Info@jdv.cl+56 2 22 465 3777

 

PROPIEDADES

propiedades@jdv.cl

+56 2 22 465 3777

Marco Olave I.           molave@jdv.cl

Javier Lorca M.           jlorca@jdv.cl 

 

OPERACIONES

Info@jdv.cl

+56 2 22 465 3777

Carlos Guevara G.           cguevara@jdv.cl

Jannelis Mata B.            jmata@jdv.cl

TERRENO

+56 2 22 683 5360

Jonatan Castro S.           jcastro@jdv.cl

Javier Coello G.            jcoello@jdv.cl

TERRENO

+56 2 22 683 5360

Fernando Pizarro P.       fpizarro@jdv.cl

Francisco Valderas H.            fvalderas@jdv.cl

BODEGA

+56 2 22 683 5360

Carlos Mata B.            cmata@jdv.cl